Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Wegen großer Nachfrage
Sonntag, 16. Dezember 2018 15.15 Uhr
Fatima - das letzte Geheimnis
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Die neue Filmreihe
 
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
Montag, 31. Dezember 2018 um 17.00 Uhr
Silvesterkonzert
 
Mit den Städtischen Museen Heilbronn
Sonntag, 6. Januar 2019 um 14.00 Uhr
DAS ABENTEUER DER THEA ROLAND
 
Mit dem Kinder- und Jugendhospizdienst
Donnerstag, 17. Januar 2019 um 18.00 Uhr
UNZERTRENNLICH
 
Motto: Leben schmecken
Januar bis März
Kirche und Kino 2019
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
Programm von 16.12.18 - 22.12.18
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 12
-1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 

Gegen den Strom Gegen den Strom

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 10:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 19:45
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 

Apparition, L' - Die Erscheinung Apparition, L' - Die Erscheinung

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 10:30
19:30
 
19:30
 
 
19:30
 
 
19:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 17:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 10:30
17:30
 
 
 
 
17:30
 
 
17:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Under The Silver Lake im englsichen Original mit Untertitel Under The Silver Lake im englsichen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 10:30
17:15
20:15
20:15 17:00 17:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
17:15
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Krumme Haus, Das Krumme Haus, Das

Altersfreigabe: nB
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 12:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fatima, das letzte Geheimnis Fatima, das letzte Geheimnis

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Unglaubliche Reise des Fakirs, Die Unglaubliche Reise des Fakirs, Die

Altersfreigabe: ab 6
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 17:15
 
 
 
17:15
 
17:15
 
 
 
 
 
 
 

Cold War - Der Breitengrad der Liebe Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 13:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Aufbruch zum Mond Aufbruch zum Mond

Altersfreigabe: ab 12
6. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 17:15
 
 
 
17:00
 
17:00
 
 
 
 
 
 
 

Trafikant, Der Trafikant, Der

Altersfreigabe: ab 12
7. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 12:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ploey - Du fliegst niemals allein Ploey - Du fliegst niemals allein

Altersfreigabe: ab 0
8. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 13:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
9. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 15:15
20:00
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ballon Ballon

Altersfreigabe: ab 12
10. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau
Bolschoi Ballett Live: Der Nussknacker

140 Min.
Ab 0 freigegeben

Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM

Konzert, Klassik
120 Min.
Ab 6 freigegeben

ZIMT UND KORIANDER

107 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolschoi Ballett: La Bayadere

165 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH 2019: Pique Dame (Opera)

Special Event
210 Min.
Ab 0 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

ROH Live 2019: La Traviata (Opera)

Special Event
215 Min.
Ab 0 freigegeben

SOUL KITCHEN

Komödie
100 Min.
Ab 12 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

MADAME MALLORY & DER DUFT VON CURRY

Drama, Komödie, Romanze
122 Min.
Ab 0 freigegeben

NOKAN-DIE KUNST DES AUSKLANGS

Komödie
130 Min.
Ab 12 freigegeben

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion

115 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: La Forza Del Destino

Special Event
178 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)

Ballett
150 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: Faust (Opera)

Special Event
225 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)

Special Event
140 Min.
Ab 0 freigegeben