Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Themenreihe „Demenz“
Dienstag, 28. Mai 2019 um 14.00 Uhr
NEBENWEGE
 
Live aus Berlin
Ab 23. August
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Mit anschliessender Diskussion
Sonntag, 30. Juni 2019 um 11.00 Uhr
DIE SICHERE GEBURT
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Programm von 25.05.19 - 31.05.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 16
-1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 

Edie - Für Träume ist es nie zu spät Edie - Für Träume ist es nie zu spät

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 20:10
 
 
10:30
20:10
 
20:10
 
 
20:10
 
 
20:10
 
 
 
 
 
 
 
 

Jonathan (2018) Jonathan (2018)

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 17:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 15:05 13:10
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 22:50
 
 
 
 
 
18:05
 
18:05
 
 
 
 
 

Nebenwege Nebenwege

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00
17:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SING STREET SING STREET

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

STAN & OLLIE im englischen Original mit Untertitel STAN & OLLIE im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 22:40
 
 
 
 
 
 
 
19:45
 
 
 
 
 

Familienfoto, Das Familienfoto, Das

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 17:50
 
17:50
 
17:50
 
17:50
 
17:50
 
 
 
 
 

Nur eine Frau Nur eine Frau

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 22:25
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 20:30
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 
 
 
 
 

Once Again - Eine Liebe in Mumbai Once Again - Eine Liebe in Mumbai

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 17:30
 
17:30
 
17:30
 
17:30
 
17:30
 
 
 
 
 

Stan & Ollie Stan & Ollie

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 10:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
15:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kleine Germanen Kleine Germanen

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 22:40
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
13:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Flohmarkt von Madame Claire, Der Flohmarkt von Madame Claire, Der

Altersfreigabe: ab 0
4. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 15:45
 
15:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Altersfreigabe: ab 6
5. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 19:45 19:45
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 18:00
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Gauner & Gentleman, Ein Gauner & Gentleman, Ein

Altersfreigabe: ab 6
6. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2  
 
14:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
8. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 15:15
17:35
20:00
 
 
 
10:30
13:00
15:15
17:35
20:00
 
20:00
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
17:35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
13. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 15:30
 
12:35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
16. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 19:45 19:45
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau







Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser (R. Wagner)


285 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.