Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
IN POLNISCH
Samstag, 23. März 2019 um 23.00 Uhr
MISZMASZ CZYLI KOGEL MOGEL 3
 
2x Live-Kino mit Stefan Erdmann
Montag, 25. März 2019 um 18.00 und 20.15 Uhr
KANAREN 27° 29° N + ISLAND 63° 66° N
 
DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR
3 Vorstellungen
Do. 28. März, 20.30 Uhr
Sa. 30. März, 22.45 Uhr
Mo. 1. April, 20.30 Uhr
WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR
 
Premiere
Donnerstag, 4. April 2019 um 17.30 Uhr
MONSIEUR CLAUDE 2
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Programm von 24.03.19 - 30.03.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 16
-1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 16:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Destroyer Destroyer

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 17:15 17:15 17:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Die BERUFUNG im englischen Original mit Untertitel Die BERUFUNG im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
 
 
 
 

Free Solo Free Solo

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 10:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

GEHEIMNIS DER BÄUME, Das GEHEIMNIS DER BÄUME, Das

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Haus am Meer, Das Haus am Meer, Das

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 10:30
20:30
 
20:30
 
 
20:30
 
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ISLAND 63 °66° N - LIVE FILMVORTRAG von Stefan Erdmann ISLAND 63 °66° N - LIVE FILMVORTRAG von Stefan Erdmann

Altersfreigabe: nV
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

KANAREN 27 °29° N - LIVE FILMVORTRAG von Stefan Erdmann KANAREN 27 °29° N - LIVE FILMVORTRAG von Stefan Erdmann

Altersfreigabe: nV
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sober Driver (Trezviy voditel) Sober Driver (Trezviy voditel)

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 17:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vorhang auf für Cyrano Vorhang auf für Cyrano

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 20:15
 
20:00
 
20:00
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 

Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
22:45
 

Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum

Altersfreigabe: nB
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 12:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Trautmann Trautmann

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 19:45
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 

Beale Street Beale Street

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 15:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 13:00
 
 
 
17:30
 
17:30
 
 
 
 
 
 
 

Kirschblüten & Dämonen Kirschblüten & Dämonen

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
4. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 12:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 13:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
17:45
 
17:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
7. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 20:15 17:30
20:15
17:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 10:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
11. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 14:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour


112 Min.

Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour


112 Min.

Monsieur Claude 2


99 Min.

Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour


112 Min.

ROH Live 2019: La Forza Del Destino


178 Min.

Monsieur Claude 2


99 Min.

Monsieur Claude 2


99 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)


150 Min.

Exhibition on Screen: Degas - Leidenschaft für Perfektion


85 Min.

Exhibition On Screen: Der junge Picasso


85 Min.

ROH Live 2019: Faust (Opera)


225 Min.

EOS: David Hockney in der Royal Academy of Arts


80 Min.

Exhibition On Screen: Rembrandt


95 Min.

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)


140 Min.

EOS: THE CURIOUS WORLD OF HIERONYMUS BOSCH


87 Min.