Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Vorpremiere mit Gespräch
Dienstag, 11. Dezember 2018 um 18.00 Uhr
L'APPARITION - DIE ERSCHEINUNG
 
Wegen großer Nachfrage
Sonntag, 16. Dezember 2018 15.15 Uhr
Fatima - das letzte Geheimnis
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Die neue Filmreihe
 
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
Montag, 31. Dezember 2018 um 17.00 Uhr
Silvesterkonzert
 
Mit den Städtischen Museen Heilbronn
Sonntag, 6. Januar 2019 um 14.00 Uhr
DAS ABENTEUER DER THEA ROLAND
 
Mit dem Kinder- und Jugendhospizdienst
Donnerstag, 17. Januar 2019 um 18.00 Uhr
UNZERTRENNLICH
 
Motto: Leben schmecken
Januar bis März
Kirche und Kino 2019
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
Programm von 13.10.18 - 19.10.18
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 12
-1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
15:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Champagner & Macarons im französischen Original mit Untertitel Champagner & Macarons im französischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Krystal Krystal

Altersfreigabe: ab 12
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 15:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30
 
 
 

Nanouk Nanouk

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
13:30
 
 
 
 
 
 
 
18:45
 
18:45
 

Ploey - Du fliegst niemals allein Ploey - Du fliegst niemals allein

Altersfreigabe: ab 0
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 13:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
15:00
 

Trafikant, Der Trafikant, Der

Altersfreigabe: ab 12
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Unglaubliche Reise des Fakirs, Die Unglaubliche Reise des Fakirs, Die

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Verliebt in meine Frau Verliebt in meine Frau

Altersfreigabe: ab 0
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 13:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 20:30
22:30
10:30
20:30
20:30 20:30 20:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 17:00
 
 
 
17:00
 
17:00
 
17:00
 
16:45
 
16:45
 

Ballon Ballon

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 17:45
20:15
22:45
10:30
17:45
20:15
20:15 17:45
20:15
17:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 20:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15
 
 
 

Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45
 
20:45
 

Dogman Dogman

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 17:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15
 

OFFENES GEHEIMNIS im spanischen Original mit Untertitel OFFENES GEHEIMNIS im spanischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 22:45
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 

VHS - Filmclub: Zur Sache, Schätzchen VHS - Filmclub: Zur Sache, Schätzchen

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00
18:00
20:00
 
16:00
18:00
20:00
 

WE WANT SEX WE WANT SEX

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30
 
 
 

Zentralflughafen THF Zentralflughafen THF

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fly, Rocket, Fly - Mit Macheten zu den Sternen Fly, Rocket, Fly - Mit Macheten zu den Sternen

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 15:00 15:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15
 

Man who killed Don Quixote, The Man who killed Don Quixote, The

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Werk ohne Autor Werk ohne Autor

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 16:45 13:00
16:45
16:45 16:45 16:45
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 19:00 19:00 19:00 19:00
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30
 

Wackersdorf Wackersdorf

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 15:15
 
15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

Altersfreigabe: ab 6
5. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 20:00
 
 
10:30
20:00
 
20:00
 
 
20:00
 
 
 
 
 
17:30
 
 
 
 
 
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 17:30

1000 Glotzböbbel vom Dr. Mabuse, Die 1000 Glotzböbbel vom Dr. Mabuse, Die

Altersfreigabe: ab 12
6. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sauerkrautkoma Sauerkrautkoma

Altersfreigabe: ab 12
10. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 22:45
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 18:00
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 
 
 
 
 

 Vorschau
Bolschoi Ballett Live: Der Nussknacker

140 Min.
Ab 0 freigegeben

Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM

Konzert, Klassik
120 Min.
Ab 6 freigegeben

ZIMT UND KORIANDER

107 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolschoi Ballett: La Bayadere

165 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH 2019: Pique Dame (Opera)

Special Event
210 Min.
Ab 0 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

ROH Live 2019: La Traviata (Opera)

Special Event
215 Min.
Ab 0 freigegeben

SOUL KITCHEN

Komödie
100 Min.
Ab 12 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

MADAME MALLORY & DER DUFT VON CURRY

Drama, Komödie, Romanze
122 Min.
Ab 0 freigegeben

NOKAN-DIE KUNST DES AUSKLANGS

Komödie
130 Min.
Ab 12 freigegeben

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion

115 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: La Forza Del Destino

Special Event
178 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)

Ballett
150 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: Faust (Opera)

Special Event
225 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)

Special Event
140 Min.
Ab 0 freigegeben