Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Themenreihe „Demenz“
Dienstag, 28. Mai 2019 um 14.00 Uhr
NEBENWEGE
 
Live aus Berlin
Ab 23. August
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Programm von 10.03.19 - 16.03.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 12
-1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 

Destroyer Destroyer

Altersfreigabe: ab 12
0. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
20:00
 
 
20:00
22:30
 

Beale Street Beale Street

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 10:30
20:00
20:00 20:00 20:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 

Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 17:45 17:45 17:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 19:45
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
17:15
 
17:15
 
17:15
 

Bolschoi Ballett: Dornröschen Bolschoi Ballett: Dornröschen

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 16:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Der Verlorene Sohn im englischen Original mit Untertitel Der Verlorene Sohn im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
 
 
 
 

EIN KÖNIGLICHER TAUSCH im französischen Original mit Untertitel EIN KÖNIGLICHER TAUSCH im französischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:15
 

Hedi Schneider steckt fest Hedi Schneider steckt fest

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kirschblüten & Dämonen Kirschblüten & Dämonen

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 10:30
14:45
 
19:45
 
 
19:45
 
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
 
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 15:00 15:00

Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 

THE BIG JUMP THE BIG JUMP

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 16:45
 
 
 
16:45
 
16:45
 
 
 
 
 
 
 

Trautmann Trautmann

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 19:45 19:45 19:45
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 

Vom Lokführer, der die Liebe suchte... Vom Lokführer, der die Liebe suchte...

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 10:30
18:30
18:30 18:30 18:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 

Asche ist reines Weiß Asche ist reines Weiß

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 13:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Königlicher Tausch, Ein Königlicher Tausch, Ein

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 12:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 14:45
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
15:15
 
15:15
 
15:15
 

Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 17:15 17:15 17:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 

Wie gut ist deine Beziehung? Wie gut ist deine Beziehung?

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 17:15
 
17:15
 
17:15
 
17:15
 
15:00
 
15:00
 
 
 

Goldene Handschuh, Der Goldene Handschuh, Der

Altersfreigabe: ab 18
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 20:30 20:30 20:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 22:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
17:30
 
17:30
 
17:30
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
5. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 10:30
19:30
 
20:15
 
 
20:15
 
 
 
 
 
20:15
 
 
20:15
 
 
15:00
20:15
 
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 14:30

 Vorschau







Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser (R. Wagner)


285 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.