Besuchen Sie uns auf Facebook
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Filmreihe zum vhs-Semesterthema
Jeden ersten Mittwoch im Monat um 19.45 Uhr und jeden ersten Samstag im Monat um 15.00 Uhr
Europäische Filmklassiker
 
Aus dem Bayreuther Festspielhaus
Mittwoch, 25. Juli 2018 ab 18.00 Uhr
LOHENGRIN
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Die neue Filmreihe
 
Programm von 08.04.18 - 14.04.18
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: nB
-1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 

3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 19:45 17:15
19:45
19:45
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
18:00
 
 
 
18:00
 

Berliner Philharmoniker  Kirill Petrenko LIVE Berliner Philharmoniker Kirill Petrenko LIVE

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30
 
 
 

Bolshoi Ballett: Giselle (2018) Bolshoi Ballett: Giselle (2018)

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 17:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Etruskische Lächeln, Das Etruskische Lächeln, Das

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 15:15 15:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 15:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15
 
 
20:15
 
 
20:15
22:45
 

I, TONYA im englischen Original mit Unte I, TONYA im englischen Original mit Unte

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 

Nacht der Nächte, Die Nacht der Nächte, Die

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 13:00
 
17:15
 
17:15
 
17:15
 
 
 
 
 
 
 

Papa Moll & die Entführung des fliegende Papa Moll & die Entführung des fliegende

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 15:00
17:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45
17:45
 
 
 
 
15:45
17:45
 

Saturday Night Fever (40th Anniversary) Saturday Night Fever (40th Anniversary)

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:30
 

SCH'TIS  IN PARIS - im französischen Ori SCH'TIS IN PARIS - im französischen Ori

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 

Transit Transit

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 15:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 10:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 19:45
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 

Death of Stalin, The Death of Stalin, The

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 20:30
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 
15:45
 
15:15
 
15:45
 

I, TONYA I, TONYA

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 15:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Im Zweifel Glücklich Im Zweifel Glücklich

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 13:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sch'tis in Paris, Die - Eine Familie auf Sch'tis in Paris, Die - Eine Familie auf

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 10:30
20:00
17:30
20:00
17:30
20:00
17:30 17:30
20:00
17:30
20:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 17:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30
20:00
 
 
 
 

Maria Magdalena Maria Magdalena

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 15:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SHAPE OF WATER - DAS FLÜSTERN DES WASSERS SHAPE OF WATER - DAS FLÜSTERN DES WASSERS

Altersfreigabe: ab 16
7. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 18:00 18:00 18:00 18:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 

VERLEGERIN, DIE VERLEGERIN, DIE

Altersfreigabe: ab 6
7. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 17:45
20:15
17:45
20:15
17:45
20:15
17:45
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 10:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
20:30
 

LEBEN IST EIN FEST, DAS LEBEN IST EIN FEST, DAS

Altersfreigabe: ab 0
8. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 12:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI

Altersfreigabe: ab 12
11. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 15:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:15
 

DUNKELSTE STUNDE, DIE DUNKELSTE STUNDE, DIE

Altersfreigabe: ab 6
12. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 4 13:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau
Leningrad Cowboys Go America IN KOOPERATION MIT DER VHS HEILBRONN

78 Min.

Leningrad Cowboys Go America IN KOOPERATION MIT DER VHS HEILBRONN

78 Min.