Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
Montag, 31. Dezember 2018 um 17.00 Uhr
Silvesterkonzert
 
Mit den Städtischen Museen Heilbronn
Sonntag, 6. Januar 2019 um 14.00 Uhr
DAS ABENTEUER DER THEA ROLAND
 
Mit dem Kinder- und Jugendhospizdienst
Donnerstag, 17. Januar 2019 um 18.00 Uhr
UNZERTRENNLICH
 
Motto: Leben schmecken
Januar bis März
Kirche und Kino 2019
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
Programm von 26.12.18 - 01.01.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 12
-1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1 20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Alexander McQueen - Der Film Alexander McQueen - Der Film

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1 15:15 15:15 15:15
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 2 17:30
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3 15:00
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4  
 
 
 
 
 
22:30
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00
 
 
 

Die Poesie der Liebe im französischen Original mit Untertitel Die Poesie der Liebe im französischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4 20:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Gegen den Strom Gegen den Strom

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3 15:15
17:30
 
17:30
 
 
17:30
 
 
17:30
 
 
17:30
 
 
 
 
 
17:30
 
 

Mary Shelley Mary Shelley

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3  
 
 
19:45
 
 
19:45
 
 
19:45
 
 
10:30
19:45
 
16:30
 
 
19:45
 
 

Mary Shelley im englischen Original mit Untertitel Mary Shelley im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3  
 
 
 
 
 
22:15
 
 
 
 
 
 
 

Poesie der Liebe, Die Poesie der Liebe, Die

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1  
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
 
 
17:45
 

Schneiderin der Träume, Die Schneiderin der Träume, Die

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 2 15:15
20:00
 
17:45
 
 
17:45
 
 
17:45
 
 
17:45
 
 
 
 
 
17:45
 
 

Shoplifters Shoplifters

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 2  
 
 
 
15:00
20:00
 
 
15:00
20:00
 
 
15:00
20:00
22:30
 
10:30
15:15
20:00
 
16:30
 
 
 
20:00
 
 
 

Sibel Sibel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4  
 
 
20:30
 
 
20:30
 
 
20:30
 
 
10:30
20:30
 
16:45
 
 
20:30
 
 

Yolki 7  - Die letzen Tannenbäume im russischen Original Yolki 7 - Die letzen Tannenbäume im russischen Original

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1 17:15
 
 
 
 
 
 
 
15:30
 
 
 
 
 

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3  
 
15:15
 
15:15
 
15:15
 
13:00
 
 
 
 
 

Apparition, L' - Die Erscheinung Apparition, L' - Die Erscheinung

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
12:45
 
 
 
 
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
3. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1 20:15 20:15 20:15 10:30
20:15
20:15
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 3 19:45
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4 15:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Krumme Haus, Das Krumme Haus, Das

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 
 
 
 
 

Unglaubliche Reise des Fakirs, Die Unglaubliche Reise des Fakirs, Die

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
13:15
 
 
 
 
 

Aufbruch zum Mond Aufbruch zum Mond

Altersfreigabe: ab 12
7. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4  
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 
 
 
 
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
10. Spielwoche
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 1 15:00 23:00
Saal Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo. Di.
Kino 4 18:30
 
18:30
 
18:30
 
18:30
 
18:30
 
 
 
18:30
 

 Vorschau
Verlorene

Drama
91 Min.

ZIMT UND KORIANDER

107 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolschoi Ballett: La Bayadere

165 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH 2019: Pique Dame (Opera)

Special Event
210 Min.
Ab 0 freigegeben


Ex Libris: Die Public Library von New York

Dokumentation
197 Min.
Ab 0 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

ROH Live 2019: La Traviata (Opera)

Special Event
215 Min.
Ab 0 freigegeben

SOUL KITCHEN

Komödie
100 Min.
Ab 12 freigegeben

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

120 Min.
Ab 16 freigegeben

MADAME MALLORY & DER DUFT VON CURRY

Drama, Komödie, Romanze
122 Min.
Ab 0 freigegeben

NOKAN-DIE KUNST DES AUSKLANGS

Komödie
130 Min.
Ab 12 freigegeben

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion

115 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: La Forza Del Destino

Special Event
178 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)

Ballett
150 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: Faust (Opera)

Special Event
225 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)

Special Event
140 Min.
Ab 0 freigegeben