Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
In Anwesenheit des Regisseurs
Donnerstag, 16. Mai 2019 um 20.00 Uhr
JOY IN IRAN
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
Themenreihe „Demenz“
Dienstag, 28. Mai 2019 um 14.00 Uhr
NEBENWEGE
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Programm von 11.12.18 - 17.12.18
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Apparition, L' - Die Erscheinung Apparition, L' - Die Erscheinung

Altersfreigabe: nB
0. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 18:00
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
 
 
 
 
19:30
 
 
19:30
 
 
19:30
 
 
10:30
19:30
 
19:30
 
 

Gegen den Strom Gegen den Strom

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 10:30
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
10:30
17:15
20:15
20:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 17:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15
 

Die UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS im englischen Original mit Untertitel Die UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Krumme Haus, Das Krumme Haus, Das

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
17:30
 
 
 
 
 
 
 
12:45
 
 
 
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 17:00
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 22:45

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 17:30
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
 
 
17:30
 
 
17:30
 
 
17:30
 
 
10:30
17:30
 
 
 
 

Under The Silver Lake Under The Silver Lake

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4 19:45
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Under The Silver Lake im englsichen Original mit Untertitel Under The Silver Lake im englsichen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
22:00
 
 
 
 
 

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00
 

Unglaubliche Reise des Fakirs, Die Unglaubliche Reise des Fakirs, Die

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4 17:45 17:45
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
 
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 
15:15
 
 
 

Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

Altersfreigabe: ab 6
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 17:00
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
 
 
17:15
 
17:15
 
17:15
 
17:15
 
 
 

Fatima, das letzte Geheimnis Fatima, das letzte Geheimnis

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15
 
 
 

House that Jack built, The House that Jack built, The

Altersfreigabe: ab 18
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
22:00
 
 
 
 
 

Sandstern Sandstern

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 
 
 
 
 

Cold War - Der Breitengrad der Liebe Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 13:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
15:15
 
15:15
 
15:15
 
 
 
 
 

Aufbruch zum Mond Aufbruch zum Mond

Altersfreigabe: ab 12
5. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 19:30
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
17:00
 
17:00
 
17:00
 
17:15
 
 
 

Trafikant, Der Trafikant, Der

Altersfreigabe: ab 12
7. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30
 
 
 

Ploey - Du fliegst niemals allein Ploey - Du fliegst niemals allein

Altersfreigabe: ab 0
8. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15
 
 
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
9. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 15:15 15:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
20:00
 
 
15:15
20:00
 
20:00
 
 

Ballon Ballon

Altersfreigabe: ab 12
10. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 22:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
 
 

 Vorschau
EOS: David Hockney in der Royal Academy of Arts


80 Min.

Exhibition On Screen: Rembrandt


90 Min.


Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)


140 Min.

EOS: THE CURIOUS WORLD OF HIERONYMUS BOSCH


87 Min.