Besuchen Sie uns auf Facebook
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Programm von 24.09.18 - 30.09.18
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: nB
-1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 
 
 

Die Unglaublichen 2 Die Unglaublichen 2

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 16:00 16:00 16:00 16:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
14:15
 
14:15
 
14:15
 
14:15
 

Uncle Drew Uncle Drew

Altersfreigabe: ab 0
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:00
 
 
 
17:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3D - Die Unglaublichen 2 3D - Die Unglaublichen 2

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 14:45
17:30
14:45
17:30
14:45
17:30
14:45
17:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
20:00
22:45
 
20:00
22:45
 
20:00
 
 

Das Haus der geheimnisvollen Uhren im englischen Original Das Haus der geheimnisvollen Uhren im englischen Original

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
19:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dorf zieht Blank, Ein Dorf zieht Blank, Ein

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 19:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Haus der geheimnisvollen Uhren, Das Haus der geheimnisvollen Uhren, Das

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:15 15:15 15:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 17:45
20:00
 
 
17:45
20:00
 
 
17:45
20:00
 
 
13:45
18:30
20:45
 
13:45
18:30
20:45
 
13:45
18:30
20:45
 
13:45
18:30
20:45
 

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Re Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Re

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:30
20:15
17:30
20:15
17:30
20:15
20:15 20:15
23:00
20:15 20:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 15:00 15:00 15:00 23:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
17:00
 
17:00
 
17:00
 
17:00
 

Predator - Upgrade Predator - Upgrade

Altersfreigabe: ab 16
2. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 19:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 
 
 
 
 

Nun, The Nun, The

Altersfreigabe: ab 16
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 21:15
 
21:15
 
21:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schönste Mädchen der Welt, Das Schönste Mädchen der Welt, Das

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 14:45
 
16:45
 
14:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Url Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Url

Altersfreigabe: ab 0
11. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
14:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau
ROH Live 2018: Die Walküre (Opera)

Special Event
290 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: La Sylphide (Live 2018)

Special Event
120 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Don Quixote (2018)

Special Event
175 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolschoi Ballett Live: Der Nussknacker

140 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolschoi Ballett: La Bayadere

165 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: La Traviata (Opera)

Special Event
215 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH 2019: Pique Dame (Opera)

Special Event
210 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Dornröschen (2019)

Special Event
170 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: La Forza Del Destino

Special Event
178 Min.

Bolshoi Ballet: Das Goldene Zeitalter (2019)

Special Event
140 Min.
Ab 0 freigegeben

ROH Live 2019: Faust (Opera)

Special Event
225 Min.
Ab 0 freigegeben

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)

Special Event
140 Min.
Ab 0 freigegeben