Alle Artikel von KSadmin98142A

Bretten: Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Donnerstag
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.15 & 19.45 „After Truth“
16.45 & 20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“

Freitag
15.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.30 & 19.30 „After Truth“
17.00 & 20.00 „Brave Mädchen tun das nicht“
17.30 „Hello Again – EinTag für immer“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“

Samstag
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.15 & 21.15 „After Truth“
17.00 Live-Multivision: „AUF WELTREISE – IMPRESSIONEN RUND UM DEN GLOBUS MIT GERNOT HAIDA“
18.00 & 20.30 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
21.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Sonntag
14.00 & 16.00 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
14.30 & 17.00 Vorpremiere: „Jim Knopf und die Wilde 13“
14.45 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.45 & 19.45 „After Truth“
18.00 & 20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.30 „Hello Again – EinTag für immer“

Montag
19.15 „After Truth“
19.45 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“

Dienstag
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“
19.45 „Brave Mädchen tun das nicht“
20.15 Englisches Programm: „Stage Mother“

Mittwoch
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.00 „After Truth“
16.15 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“
19.45 „Brave Mädchen tun das nicht“
20.15 Vorpremiere: „Gott, du kannst ein Arsch sein!“

Mosbach: Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Donnerstag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.15 & 19.30 „After Truth“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
20.00 „Tenet“

Freitag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Boonies, Die – Eine bärenstarke Zeitreise“
16.15 & 20.00 „After Truth“
19.30 „Hello Again – EinTag für immer“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“

Samstag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau“
16.15 & 19.30 „After Truth“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
20.00 „Tenet“

Sonntag
13.45 „Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau“
14.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
14.00 & 16.30 Vorpremiere: „Jim Knopf und die Wilde 13“
15.30 „Boonies, Die – Eine bärenstarke Zeitreise“
17.00 Live-Multivision: „AUF WELTREISE – IMPRESSIONEN RUND UM DEN GLOBUS MIT GERNOT HAIDA“
17.45 & 20.45 „After Truth“
20.00 „Tenet“
20.15 „Hello Again – EinTag für immer“

Montag
15.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.00 & 19.30 „After Truth“
16.30 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
20.00 „Hello Again – EinTag für immer“ 3
20.30 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Dienstag
19.00 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
19.30 „After Truth“
20.00 „Tenet“

Mittwoch
19.00 Englisches Programm: „Stage Mother“
19.30 Vorpremiere: „Gott, du kannst ein Arsch sein!“
20.00 „Hello Again – EinTag für immer“

Heilbronn: Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 24. September 2020.

Donnerstag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Freitag
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“ im englischen Original

Samstag
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Sonntag
14.30 „Spitzbergen – Auf Expedition in der Arktis“ – Seniorenkino in Zusammenarbeit mit der Diakonie Heilbronn
14.50 „Die Epoche des Menschen“
15.10 „Corpus Christi“
15.20 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Montag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Dienstag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Mittwoch
19.20 Original Programm: „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“ im englischen Original mit Untertiteln
19.40 „Persischstunden“
20.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Kinoprogramm Kontrollmail – Donnerstag, 24. September 2020. – ACHTUNG: NUR 3 Kinos vorhanden! – Sparkino fehlt

ACHTUNG! – NUR 3 Kinos vorhanden!!!!!!!!!!!!!!!!!Datum: Donnerstag, 24. September 2020.

Bretten-Sparkino:
Mosbach-Sparkino:

—————————————————————-

Kinostar Arthaus, Heilbronn

Donnerstag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Freitag
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“ im englischen Original

Samstag
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Sonntag
14.30 „Spitzbergen – Auf Expedition in der Arktis“ – Seniorenkino in Zusammenarbeit mit der Diakonie Heilbronn
14.50 „Die Epoche des Menschen“
15.10 „Corpus Christi“
15.20 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.50 & 19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
17.10 & 20.00 „Persischstunden“
17.30 „Über die Unendlichkeit“
17.50 „Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Montag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Dienstag
19.20 „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“
19.40 „Jean Seberg – Against all Enemies“
20.00 „Persischstunden“
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

Mittwoch
19.20 Original Programm: „David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück“ im englischen Original mit Untertiteln
19.40 „Persischstunden“
20.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm
20.20 „Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter“

—————————————————————-

Kinostar Filmwelt Bretten

Donnerstag
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.15 & 19.45 „After Truth“
16.45 & 20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“

Freitag
15.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.30 & 19.30 „After Truth“
17.00 & 20.00 „Brave Mädchen tun das nicht“
17.30 „Hello Again – EinTag für immer“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“

Samstag
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.15 & 21.15 „After Truth“
17.00 Live-Multivision: „AUF WELTREISE – IMPRESSIONEN RUND UM DEN GLOBUS MIT GERNOT HAIDA“
18.00 & 20.30 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
21.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Sonntag
14.00 & 16.00 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
14.30 & 17.00 Vorpremiere: „Jim Knopf und die Wilde 13“
14.45 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.45 & 19.45 „After Truth“
18.00 & 20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“
19.30 „Hello Again – EinTag für immer“

Montag
19.15 „After Truth“
19.45 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
20.15 „Brave Mädchen tun das nicht“

Dienstag
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“
19.45 „Brave Mädchen tun das nicht“
20.15 Englisches Programm: „Stage Mother“

Mittwoch
15.45 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.00 „After Truth“
16.15 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
19.15 „Hello Again – EinTag für immer“
19.45 „Brave Mädchen tun das nicht“
20.15 Vorpremiere: „Gott, du kannst ein Arsch sein!“

—————————————————————-

Kinostar Filmwelt Mosbach

Donnerstag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Eine Nacht im Louvre“ im französischen Original mit Untertiteln
16.15 & 19.30 „After Truth“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
20.00 „Tenet“

Freitag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Boonies, Die – Eine bärenstarke Zeitreise“
16.15 & 20.00 „After Truth“
19.30 „Hello Again – EinTag für immer“
20.30 „Bill & Ted 3 – Face The Music“

Samstag
15.15 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
15.45 „Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau“
16.15 & 19.30 „After Truth“
19.00 „Hello Again – EinTag für immer“
20.00 „Tenet“

Sonntag
13.45 „Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau“
14.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
14.00 & 16.30 Vorpremiere: „Jim Knopf und die Wilde 13“
15.30 „Boonies, Die – Eine bärenstarke Zeitreise“
17.00 Live-Multivision: „AUF WELTREISE – IMPRESSIONEN RUND UM DEN GLOBUS MIT GERNOT HAIDA“
17.45 & 20.45 „After Truth“
20.00 „Tenet“
20.15 „Hello Again – EinTag für immer“

Montag
15.30 „Ooops! 2 – Land in Sicht“
16.00 & 19.30 „After Truth“
16.30 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
20.00 „Hello Again – EinTag für immer“ 3
20.30 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Dienstag
19.00 Programmkino: „Das Beste kommt noch“
19.30 „After Truth“
20.00 „Tenet“

Mittwoch
19.00 Englisches Programm: „Stage Mother“
19.30 Vorpremiere: „Gott, du kannst ein Arsch sein!“
20.00 „Hello Again – EinTag für immer“

—————————————————————-

Scala-Kino, Neckarsulm

Bretten: Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Donnerstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 „Der Unsichtbare“

Freitag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“

Samstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00, 18.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Sonntag
13.30 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
14.00 & 16.15 „Onward: Keine halben Sachen“
14.00, 18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.00, 18.30 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.30 „Der Unsichtbare“

Montag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
20.30 „Der Unsichtbare“

Dienstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45, 17.45 & 20.30 „Onward: Keine halben Sachen“
16.15 & 18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Englisches Programm: „Der Spion von nebenan“
20.15 Live aus dem Royal Opera House London: „Fidelio“

Mittwoch
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.15 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 „Der Unsichtbare“

Neckarsulm: Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Donnerstag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Freitag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Samstag
18.00 Liveübertragung aus der MET: „Wagner – DER FLIEGENDE HOLLÄNDER“
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.45 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Sonntag
17.30 & 20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Montag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Dienstag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Mittwoch
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.30 Filmreihe – Hier spielt die Musik: „METROPOLIS“

Mosbach: Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Donnerstag
15.00 & 17.00 „Onward: Keine halben Sachen“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.30 & 18.30 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
19.30 Regisseurs Besuch: „Hassjünger“ Veranstaltung von Herz statt Hetze NOK in Kooperation mit der KZ-Gedenkstätte Neckarelz
20.30 „Der Unsichtbare“

Freitag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“

Samstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“

Sonntag
13.30 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
14.00 & 16.15 „Onward: Keine halben Sachen“
14.00, 18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.00, 18.30 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.30 „Der Unsichtbare“

Montag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Dienstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.15 Programmkino: „Jojo Rabbit“
20.30 „Der Unsichtbare“

Mittwoch
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45, 17.45 & 20.30 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 & 18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Frauenfilmreihe: „Die Frau, die vorausgeht“ in Kooperation mit der Beauftragten für Chancengleichheit und Frauenförderung im Neckar-Odenwald-Kreis
20.15 Englisches Programm: „Der Spion von nebenan“

Heilbronn: Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Kinoprogramm ab Donnerstag, 12. März 2020.

Donnerstag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
15.00 „Das Geheime Leben der Bäume“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 + 20.00 „Tomorrow – Die Welt ist voller Lösungen + Power To Change“ In Kooperation mit der VHS Heilbronn: „Films for Future – Langer Kino-Abend zum
Thema Klimawandel“ Gerhard Kreutz, ein Mitinitiator des Films „Power to Change“ wird für Fragen und Impulse zu Gast sein
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 „Parasite“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Freitag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „Jojo Rabbit“
15.00 „Das Geheime Leben der Bäume“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Samstag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.00 & 20.20 „Emma“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.30 „Little Women“
17.45 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
18.00 Liveübertragung aus der MET: „Wagner – DER FLIEGENDE HOLLÄNDER“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.10 „Parasite“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“
21.15 „Just Mercy“
22.45 Original Programm: „Just Mercy“ im englischen Original mit Untertiteln
22.50 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
23.00 „Die Wütenden – Les Misérables“

Sonntag
Frühstückskino: 10.30 „Die Wütenden – Les Misérables“
Frühstückskino: 10.30 „Parasite“
Frühstückskino: 10.30 „Die Perfekte Kandidatin“
Frühstückskino: 10.30 „Just Mercy“
10.30 & 18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
10.30 & 20.00 „Parasite“
10.30 & 20.30 „Die Perfekte Kandidatin“
10.30 & 17.20 „Just Mercy“
12.50 „Das Vorspiel“
12.50 „Das Geheime Leben der Bäume“
14.30 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „Jojo Rabbit“
15.10 & 20.10 „Emma“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.30 „Little Women“
17.45 „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“

Montag
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 „Little Women“
18.20 „Das Vorspiel“
20.10 „Emma“
20.15 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Dienstag
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Das Vorspiel“
20.00 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Mittwoch
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm
20.10 Original Programm: „Just Mercy“ im englischen Original mit Untertiteln
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Kinoprogramm Kontrollmail – Donnerstag, 12. März 2020. – OK 5 Kinos – Sparkino OK

OK – Alle 4 Kinos vorhanden!
Datum: Donnerstag, 12. März 2020.

Bretten-Sparkino: Fr. 23.00 Uhr – Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“
Mosbach-Sparkino: Fr. 23.00 Uhr – Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“

—————————————————————-

Kinostar Arthaus, Heilbronn

Donnerstag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
15.00 „Das Geheime Leben der Bäume“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 + 20.00 „Tomorrow – Die Welt ist voller Lösungen + Power To Change“ In Kooperation mit der VHS Heilbronn: „Films for Future – Langer Kino-Abend zum
Thema Klimawandel“ Gerhard Kreutz, ein Mitinitiator des Films „Power to Change“ wird für Fragen und Impulse zu Gast sein
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 „Parasite“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Freitag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „Jojo Rabbit“
15.00 „Das Geheime Leben der Bäume“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Samstag
14.05 „Das Vorspiel“
14.45 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.00 & 20.20 „Emma“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.30 „Little Women“
17.45 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
18.00 Liveübertragung aus der MET: „Wagner – DER FLIEGENDE HOLLÄNDER“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.10 „Parasite“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“
21.15 „Just Mercy“
22.45 Original Programm: „Just Mercy“ im englischen Original mit Untertiteln
22.50 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
23.00 „Die Wütenden – Les Misérables“

Sonntag
Frühstückskino: 10.30 „Die Wütenden – Les Misérables“
Frühstückskino: 10.30 „Parasite“
Frühstückskino: 10.30 „Die Perfekte Kandidatin“
Frühstückskino: 10.30 „Just Mercy“
10.30 & 18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
10.30 & 20.00 „Parasite“
10.30 & 20.30 „Die Perfekte Kandidatin“
10.30 & 17.20 „Just Mercy“
12.50 „Das Vorspiel“
12.50 „Das Geheime Leben der Bäume“
14.30 „Lindenberg! Mach dein Ding“
15.05 „Jojo Rabbit“
15.10 & 20.10 „Emma“
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.30 „Little Women“
17.45 „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“

Montag
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 „Little Women“
18.20 „Das Vorspiel“
20.10 „Emma“
20.15 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Dienstag
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 & 20.10 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Das Vorspiel“
20.00 „Parasite“
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

Mittwoch
16.15 „New York – Die Welt vor deinen Füßen“
17.10 „Just Mercy“
17.30 „Emma“
17.30 „Little Women“
18.20 „Die Wütenden – Les Misérables“
20.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm
20.10 Original Programm: „Just Mercy“ im englischen Original mit Untertiteln
20.20 „La Vérité – Leben und lügen lassen“
20.30 „Die Perfekte Kandidatin“

—————————————————————-

Kinostar Filmwelt Bretten

Donnerstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 „Der Unsichtbare“

Freitag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“

Samstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00, 18.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Sonntag
13.30 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
14.00 & 16.15 „Onward: Keine halben Sachen“
14.00, 18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.00, 18.30 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.30 „Der Unsichtbare“

Montag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
20.30 „Der Unsichtbare“

Dienstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45, 17.45 & 20.30 „Onward: Keine halben Sachen“
16.15 & 18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Englisches Programm: „Der Spion von nebenan“
20.15 Live aus dem Royal Opera House London: „Fidelio“

Mittwoch
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.15 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 „Der Unsichtbare“

—————————————————————-

Kinostar Filmwelt Mosbach

Donnerstag
15.00 & 17.00 „Onward: Keine halben Sachen“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.30 & 18.30 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
19.30 Regisseurs Besuch: „Hassjünger“ Veranstaltung von Herz statt Hetze NOK in Kooperation mit der KZ-Gedenkstätte Neckarelz
20.30 „Der Unsichtbare“

Freitag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“
23.00 Spar-Kino 4€: „Die Känguru-Chroniken“

Samstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00, 20.00 & 23.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15, 20.15 & 22.00 „Der Spion von nebenan“
20.30 & 22.30 „Der Unsichtbare“

Sonntag
13.30 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
14.00 & 16.15 „Onward: Keine halben Sachen“
14.00, 18.00 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
15.30 „Sonic the Hedgehog“
16.00, 18.30 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.30 „Der Unsichtbare“

Montag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 & 20.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.00 Programmkino: „Jojo Rabbit“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.30 Sneak Preview – Überraschungsfilm

Dienstag
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45 & 17.45 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 „Lassie – Eine abenteuerliche Reise“
18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 & 20.15 „Der Spion von nebenan“
20.15 Programmkino: „Jojo Rabbit“
20.30 „Der Unsichtbare“

Mittwoch
15.30 „Sonic the Hedgehog“
15.45, 17.45 & 20.30 „Onward: Keine halben Sachen“
16.00 & 18.00 „Die Känguru-Chroniken“
18.15 „Der Spion von nebenan“
20.00 Frauenfilmreihe: „Die Frau, die vorausgeht“ in Kooperation mit der Beauftragten für Chancengleichheit und Frauenförderung im Neckar-Odenwald-Kreis
20.15 Englisches Programm: „Der Spion von nebenan“

—————————————————————-

Scala-Kino, Neckarsulm

Donnerstag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Freitag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Samstag
18.00 Liveübertragung aus der MET: „Wagner – DER FLIEGENDE HOLLÄNDER“
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.45 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Sonntag
17.30 & 20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
17.45 Vorpremiere: „Hotel Belgrad“ im russischen Original
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Montag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Dienstag
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.15 „Jojo Rabbit“ im englischen Original mit Untertiteln

Mittwoch
20.00 „Little Women“ im englischen Original mit Untertiteln
20.30 Filmreihe – Hier spielt die Musik: „METROPOLIS“