Besuchen Sie uns auf Facebook
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Programm von 24.03.19 - 30.03.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


BORN TO be BLUE BORN TO be BLUE

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala  
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
 
 
 
 

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala Keller 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

GREEN BOOK - im englischen Original mit Untertitel GREEN BOOK - im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala  
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 

Kogel Mogel 3 Kogel Mogel 3

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala 16:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MET Opera: Die Walküre (Wagner)(Live 2019) MET Opera: Die Walküre (Wagner)(Live 2019)

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00
 

Sober Driver (Trezviy voditel) Sober Driver (Trezviy voditel)

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala 18:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Öldür Beni Sevgilim im türkischen Original mit Untertitel Öldür Beni Sevgilim im türkischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala 20:15 20:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala Keller 15:45
 
20:15
 
20:15
 
 
 
20:15
 
 
 
17:45
 

Bohemian Rhapsody im englischen Original mit Untertitel Bohemian Rhapsody im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
6. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala 20:00 20:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Scala Keller 20:30
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
20:00
 
20:00
 

 Vorschau
ARTHUR & CLAIRE


98 Min.

LEBEN IST EIN FEST, DAS


116 Min.

LEBEN IST EIN FEST, DAS


116 Min.



Wir sind Champions


119 Min.

Wir sind Champions


119 Min.

Thilda & Die beste Band der Welt


94 Min.

Star is Born, A


136 Min.

Star is Born, A


136 Min.

Hearts Beat Loud


97 Min.

Hearts Beat Loud


97 Min.

Green Book - Eine besondere Freundschaft


130 Min.

Green Book - Eine besondere Freundschaft


130 Min.


HAROLD UND MAUDE


91 Min.


Haus am Meer, Das


107 Min.

ROCKY HORROR PICTURE SHOW (WA)


100 Min.

Haus am Meer, Das


107 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

Cold War - Der Breitengrad der Liebe


89 Min.

Cold War - Der Breitengrad der Liebe


89 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.



MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.


Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm


135 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm


135 Min.

SHAPE OF WATER - DAS FLÜSTERN DES WASSERS


123 Min.

SHAPE OF WATER - DAS FLÜSTERN DES WASSERS


123 Min.

ARTIST, THE


100 Min.

ARTIST, THE


100 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.