Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Vorpremiere mit den Regisseuren
Sonntag, 24. Februar 2019 um 14.00 Uhr
Manou - flieg’ flink!
 
Mit den Filmemachern
Montag, 25. Februar 2019 um 20.15 Uhr
YASUNÍ - Papageien, Primaten, Pipelines
 
Motto: Leben schmecken
Januar bis März
Kirche und Kino 2019
 
Mit den Filmemachern
Samstag, 2. März 2019 um 17.30 Uhr
REISS AUS – ZWEI MENSCHEN. ZWEI JAHRE. EIN TRAUM.
 
Vorpremiere
Sonntag, 3. März 2019 um 10.30 Uhr
TRAUTMANN
 
Mit dem Regisseur
Montag, 4. März 2019 um 18.30 Uhr
VOM LOKFÜHRER, DER DIE LIEBE SUCHTE ...
 
2x Live-Kino mit Stefan Erdmann
Montag, 25. März 2019 um 18.00 und 20.15 Uhr
KANAREN 27° 29° N + ISLAND 63° 66° N
 
Vorpremiere
Donnerstag, 4. April 2019 um 18.00 Uhr
MONSIEUR CLAUDE 2
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Programm von 31.12.18 - 06.01.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 0
-1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Colette Colette

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:30
20:00
17:30
20:00
17:30
20:00
22:30
10:30
20:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15
 

Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM Berliner Philharmoniker Live: Silvesterkonzert 2018 MIT DANIEL BARENBOIM

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

COLETTE im englischen Original mit Untertitel COLETTE im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:15
 
 
 

Das Abenteuer der Thea Roland Das Abenteuer der Thea Roland

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00
 

Frau des Nobelpreisträgers, Die Frau des Nobelpreisträgers, Die

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 18:00
20:15
18:00
20:15
18:00
20:15
22:30
18:00
20:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30
 

Mary Shelley Mary Shelley

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 19:45
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 16:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45
 

Mary Shelley im englischen Original mit Untertitel Mary Shelley im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Poesie der Liebe, Die Poesie der Liebe, Die

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:45 17:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 

Schneiderin der Träume, Die Schneiderin der Träume, Die

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
17:45
 
17:45
 
 
 
 
 
 
 
15:45
 
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:15 15:15 15:15

Shoplifters Shoplifters

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 16:30 20:00 20:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30
20:30
 
20:30
 
 
20:30
 
 
15:30
20:30
 

Sibel Sibel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 20:30 20:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45
 

T-34 im russischen Original T-34 im russischen Original

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30
 

Gegen den Strom Gegen den Strom

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:30 17:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 15:45 15:45 15:45
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 20:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 10:30
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15
19:45
 
17:15
19:45
 
17:15
19:45
 
14:45
19:45
 

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 
 
 

Aufbruch zum Mond Aufbruch zum Mond

Altersfreigabe: ab 12
8. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
15:30
 
15:30
 
 
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
10. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
18:30
 
 
18:30
 
 
18:30
 
 
18:30
 
 
18:30
23:00
 
18:30
 
 

 Vorschau
NOKAN-DIE KUNST DES AUSKLANGS


130 Min.

Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum


125 Min.

Bolschoi Ballett: Dornröschen


170 Min.

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion


115 Min.

ROH Live 2019: La Forza Del Destino


178 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)


150 Min.

ROH Live 2019: Faust (Opera)


225 Min.

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)


140 Min.