Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Vorpremiere mit den Regisseuren
Sonntag, 24. Februar 2019 um 14.00 Uhr
Manou - flieg’ flink!
 
Mit den Filmemachern
Montag, 25. Februar 2019 um 20.15 Uhr
YASUNÍ - Papageien, Primaten, Pipelines
 
Motto: Leben schmecken
Januar bis März
Kirche und Kino 2019
 
Mit den Filmemachern
Samstag, 2. März 2019 um 17.30 Uhr
REISS AUS – ZWEI MENSCHEN. ZWEI JAHRE. EIN TRAUM.
 
Vorpremiere
Sonntag, 3. März 2019 um 10.30 Uhr
TRAUTMANN
 
Mit dem Regisseur
Montag, 4. März 2019 um 18.30 Uhr
VOM LOKFÜHRER, DER DIE LIEBE SUCHTE ...
 
2x Live-Kino mit Stefan Erdmann
Montag, 25. März 2019 um 18.00 und 20.15 Uhr
KANAREN 27° 29° N + ISLAND 63° 66° N
 
Vorpremiere
Donnerstag, 4. April 2019 um 18.00 Uhr
MONSIEUR CLAUDE 2
 
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Programm von 30.11.17 - 06.12.17
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 

AUGSBURGER PUPPENKISTE: ALS DER WEIHNACHTSMANN VOM HIMMEL FIEL AUGSBURGER PUPPENKISTE: ALS DER WEIHNACHTSMANN VOM HIMMEL FIEL

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3  
 
 
 
 
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 

BATTLE OF SEXES - GEGEN JEDE REGEL BATTLE OF SEXES - GEGEN JEDE REGEL

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 15:15 15:15 15:15 10:30
15:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2  
 
 
 
22:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 

BRIMSTONE BRIMSTONE

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 21:00
 
21:00
 
21:00
 
21:00
 
21:00
 
21:00
 
21:00
 

DER PATE IN KOOPERATION MIT DER VHS HEILBRONN DER PATE IN KOOPERATION MIT DER VHS HEILBRONN

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45
 

GENAUSO ANDERS WIE ICH GENAUSO ANDERS WIE ICH

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 17:45
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 

Genauso anders wie ich im englischen Ori Genauso anders wie ich im englischen Ori

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
22:45
 
 
 
 
 
 
 
20:15
 

MADAME MADAME

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 15:15 15:15 15:15 15:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 19:00
 
 
19:00
 
 
19:00
 
 
10:30
19:00
 
19:00
 
 
19:00
 
 
19:00
 
 

MANN AUS DEM EIS, DER MANN AUS DEM EIS, DER

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 17:30 17:30
20:00
17:30
20:00
10:30
17:30
20:00
17:30
20:00
17:30
20:00
17:30
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

AUS DEM NICHTS AUS DEM NICHTS

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
17:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
10:30
 
 
 
 
 
 
 

BIG SICK, THE BIG SICK, THE

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
20:15
 
20:15
 
20:15
 
20:15
 
20:15
 
 
 

PLÖTZLICH SANTA! PLÖTZLICH SANTA!

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 14:45 14:45 14:45
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
13:15
 
 
 
 
 
 
 

FIKKEFUCHS FIKKEFUCHS

Altersfreigabe: ab 16
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1  
 
 
 
23:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MAUDIE MAUDIE

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2  
 
 
 
 
 
12:45
 
 
 
 
 
 
 

SIMPEL SIMPEL

Altersfreigabe: ab 6
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 16:30
 
16:30
 
16:30
 
16:30
 
16:30
 
16:30
 
16:30
 

System Milch, Das System Milch, Das

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MATHILDE MATHILDE

Altersfreigabe: ab 12
5. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3  
 
 
 
 
 
12:30
 
 
 
 
 
 
 

REISE DER PINGUINE 2, DIE REISE DER PINGUINE 2, DIE

Altersfreigabe: ab 0
5. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

BARFUSS IN PARIS BARFUSS IN PARIS

Altersfreigabe: ab 0
7. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 10:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MIGRANTIGEN, DIE MIGRANTIGEN, DIE

Altersfreigabe: ab 12
12. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 15:30
 
15:30
 
15:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 

GRIESSNOCKERLAFFÄRE GRIESSNOCKERLAFFÄRE

Altersfreigabe: ab 12
17. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1  
 
 
 
 
 
13:00
 
 
 
 
 
 
 

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Altersfreigabe: ab 0
18. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 10:30
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau
NOKAN-DIE KUNST DES AUSKLANGS


130 Min.

Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum


125 Min.

Bolschoi Ballett: Dornröschen


170 Min.

Chor des Bayerischen Rundfunks: Johann Sebastian Bach: Johannespassion


115 Min.

ROH Live 2019: La Forza Del Destino


178 Min.

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)


150 Min.

ROH Live 2019: Faust (Opera)


225 Min.

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)


140 Min.