Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Live aus dem Royal Opera House London
Royal Opera House Saison 2018/19
 
In Anwesenheit des Regisseurs
Donnerstag, 16. Mai 2019 um 20.00 Uhr
JOY IN IRAN
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2018/2019
 
Themenreihe „Demenz“
Dienstag, 28. Mai 2019 um 14.00 Uhr
NEBENWEGE
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Programm von 30.03.19 - 05.04.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 

Gauner & Gentleman, Ein Gauner & Gentleman, Ein

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 17:30
19:45
 
 
13:00
17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
 
17:30
19:45
 
 
17:30
19:45
 
 
17:30
19:45
 
 
17:30
19:45
 
 
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 10:30

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 20:00 15:00
17:30
20:15
15:15
17:45
20:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50
 
 
 

Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
20:30
 

DESTROYER im englsichen Original mit Untertitel DESTROYER im englsichen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 22:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
20:15
 
 
 
 
 

MAGIE DER MOORE MAGIE DER MOORE

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MONSIERU CLAUDE 2 im französischen Original mit Untertitel MONSIERU CLAUDE 2 im französischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10
 
 
 

ROH Live 2019: La Forza Del Destino ROH Live 2019: La Forza Del Destino

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1  
 
 
 
 
 
19:15
 
 
 
 
 
 
 

Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 22:45
 
 
 
20:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Willkommen in Marwen Willkommen in Marwen

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 17:45
20:15
22:45
 
10:30
17:45
20:15
 
17:45
20:15
 
 
17:45
20:15
 
 
17:45
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ziege, Die - Ali, the Goat & Ibrahim Ziege, Die - Ali, the Goat & Ibrahim

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00
 
16:30
 

Free Solo Free Solo

Altersfreigabe: nB
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 13:00
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 20:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15
 

Haus am Meer, Das Haus am Meer, Das

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 17:30 17:45 17:00 17:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2  
 
13:00
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
15:00
 

Vorhang auf für Cyrano Vorhang auf für Cyrano

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2 15:15
 
15:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum Reiß aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3 15:00
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Trautmann Trautmann

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 3  
 
10:30
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
15:00
 
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 18:00 17:15 17:15 17:15 17:15

Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
4. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 15:00 15:15
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 22:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
5. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 15:15
 
12:45
 
 
 
 
 
 
 
14:30
 
15:00
 

Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann

Altersfreigabe: ab 12
5. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4  
 
14:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
8. Spielwoche
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 1 20:00 10:30
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 4 20:00 20:00 20:00
Saal Sa. So. Mo. Di. Mi. Do. Fr.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
 
17:15
20:00
 

 Vorschau
EOS: David Hockney in der Royal Academy of Arts


80 Min.

Exhibition On Screen: Rembrandt


90 Min.


Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)


140 Min.

EOS: THE CURIOUS WORLD OF HIERONYMUS BOSCH


87 Min.