Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
HN
MOS
NSU
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Mit anschliessender Diskussion
Sonntag, 30. Juni 2019 um 11.00 Uhr
DIE SICHERE GEBURT
 
Premiere mit Hauptdarsteller
Donnerstag, 18. Juli 2019
um 18.00 Uhr (im französischen Original mit Untertitel)
um 18.15 Uhr in der deutschen Fassung
 
MADE IN CHINA
 
Aus dem Bayreuther Festspielhaus
Donnerstag, 25. Juli 2019 ab 18.00 Uhr
TANNHÄUSER
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Live aus Berlin
Ab 23. August
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
 
Programm von 28.01.19 - 03.02.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:15
20:00
17:15
20:00
10:30
15:15
20:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Womit haben wir das verdient? Womit haben wir das verdient?

Altersfreigabe: ab 0
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 20:45
 
20:45
 
16:30
 
 
 
17:45
 
17:45
 
17:45
 
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:30

ASTRID im schwedischen Original ASTRID im schwedischen Original

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:45
 
 
 

Beautiful Boy Beautiful Boy

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 19:45 19:45 17:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 

Das gelbe Segel Das gelbe Segel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ex Libris: Die Public Library von New York Ex Libris: Die Public Library von New York

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
19:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fälscher, Die Fälscher, Die

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Favourite, The - Intrigen und Irrsinn Favourite, The - Intrigen und Irrsinn

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 17:30
20:15
 
 
17:30
 
 
 
17:30
 
 
 
17:30
20:15
 
 
17:30
20:15
 
 
17:30
20:15
 
 
10:30
17:30
20:15
 

Maria Stuart, Königin von Schottland im englischen Original mit Untertitel Maria Stuart, Königin von Schottland im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Naughty Grandma 2 im russischen Original Naughty Grandma 2 im russischen Original

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:45
 
18:00
 

ROH Live 2019: La Traviata (Opera) ROH Live 2019: La Traviata (Opera)

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SOUL KITCHEN SOUL KITCHEN

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
19:30
 
 
 
 
 
 
 

VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut) VHS - Filmclub: Blade Runner (Final Cut)

Altersfreigabe: ab 16
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
18:30
 
 
 
 
 
15:00
 
 
 

Weightless Weightless

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:15 15:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
15:15
 
 
 
 
 
 
 

Maria Stuart, Königin von Schottland Maria Stuart, Königin von Schottland

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 20:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 18:15
 
 
 
 
 
 
 
19:45
 
19:45
 
19:45
 

Verlorene Verlorene

Altersfreigabe: ab 16
2. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:45
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 

Ben is back Ben is back

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:30
 
 
 
 
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 
20:30
 
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 18:30

Capernaum - Stadt der Hoffnung Capernaum - Stadt der Hoffnung

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
15:00
 
 
 
15:00
 

Fahrenheit 11/9 Fahrenheit 11/9

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 
15:30
 

Mädchen, das lesen konnte, Das Mädchen, das lesen konnte, Das

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30
 

Colette Colette

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 

Frau des Nobelpreisträgers, Die Frau des Nobelpreisträgers, Die

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 17:00
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15
 
 
18:15
 
 
18:15
 
 
10:30
18:15
 

VIP Polizist im russischen Original VIP Polizist im russischen Original

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:45
 
 
 

T-34 im russischen Original T-34 im russischen Original

Altersfreigabe: ab 12
5. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:30
 
 
 

Astrid Astrid

Altersfreigabe: ab 6
8. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 

Vorname, Der Vorname, Der

Altersfreigabe: ab 6
15. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00
 

 Vorschau
Die sichere Geburt - Wozu Hebammen?


120 Min.

Made in China im französischen Original mit Untertitel


100 Min.

Made in China


100 Min.

Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser (R. Wagner)


270 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

Die Weltreise-Multivision: 116 Tage


165 Min.

Bei Bären klingeln – Mit dem Rad durch Russland


100 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

Novembertage


130 Min.

MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

Der geteilte Himmel


140 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.


MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.

Vaterlandsverräter


97 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.

Die Spur der Steine


150 Min.