Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
HN
MOS
NSU
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Mit anschliessender Diskussion
Sonntag, 30. Juni 2019 um 11.00 Uhr
DIE SICHERE GEBURT
 
Premiere mit Hauptdarsteller
Donnerstag, 18. Juli 2019
um 18.00 Uhr (im französischen Original mit Untertitel)
um 18.15 Uhr in der deutschen Fassung
 
MADE IN CHINA
 
Aus dem Bayreuther Festspielhaus
Donnerstag, 25. Juli 2019 ab 18.00 Uhr
TANNHÄUSER
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Live aus Berlin
Ab 23. August
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
 
Programm von 06.05.19 - 12.05.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schönste Paar, Das Schönste Paar, Das

Altersfreigabe: ab 16
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 20:40
 
20:40
 
20:40
 
15:40
 
15:40
 
15:40
 
15:40
 

Stan & Ollie Stan & Ollie

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20
19:45
 
 
 
17:20
19:45
 
 
 
17:20
19:45
 
 
 
10:30
13:00
17:20
19:45
 

Anything Anything

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 15:10
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 15:10
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 13:15
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:10
 
 
 

EOS: David Hockney in der Royal Academy of Arts EOS: David Hockney in der Royal Academy of Arts

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Flohmarkt von Madame Claire, Der Flohmarkt von Madame Claire, Der

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3 17:20
19:40
 
17:20
19:40
 
17:20
19:40
 
15:30
 
 
15:30
 
 
15:30
 
 
15:30
 
 

Kleine Germanen Kleine Germanen

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 
18:00
 

Tea with the Dames im englischen Original mit Untertitel Tea with the Dames im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:05
 
 
 

VAN GOGH im englischen Original mit Untertitel VAN GOGH im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
20:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2 17:40
20:15
17:40
20:15
17:40
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50
20:25
 
 
17:50
20:25
 
 
17:50
20:25
 
 
10:30
17:50
20:25
 

Milliard im russischen Original Milliard im russischen Original

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:10
 
 
 

Border Border

Altersfreigabe: ab 16
5. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:25
 
 
 

Christo - Walking on Water Christo - Walking on Water

Altersfreigabe: ab 0
5. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20
 

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
5. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 1 20:00
 
 
 
 
 
17:30
20:00
 
 
 
 
17:30
 
 
 
 
 
15:10
17:35
20:00
 
 
 
17:35
20:00
 
 
 
 
15:10
17:35
20:00
 
 
 
10:30
12:50
15:10
17:35
20:00
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
11. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
15:15
 
15:15
 
15:15
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
13. Spielwoche
Saal Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
Kino 4 17:50
 
 
17:50
 
 
17:50
 
 
20:15
 
 
20:15
 
 
20:15
 
 
10:30
20:15
 

 Vorschau
Die sichere Geburt - Wozu Hebammen?


120 Min.

Made in China im französischen Original mit Untertitel


100 Min.

Made in China


100 Min.

Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser (R. Wagner)


270 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

Die Weltreise-Multivision: 116 Tage


165 Min.

Bei Bären klingeln – Mit dem Rad durch Russland


100 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

Novembertage


130 Min.

MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

Der geteilte Himmel


140 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.


MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.

Vaterlandsverräter


97 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.

Die Spur der Steine


150 Min.