Besuchen Sie uns auf Facebook
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Ladys Night
Mittwoch, 22. Mai 2019
ALADDIN
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Programm von 30.04.19 - 06.05.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 6
-1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 
 
 
 
 

Avengers: Endgame Avengers: Endgame

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 14:45 14:45 14:45 14:45 14:30
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3  
 
 
 
18:15
 
18:15
 
18:15
 
18:15
 
18:15
 

Avengers: Endgame im englischen Original Avengers: Endgame im englischen Original

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Berufung, Die - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Altersfreigabe: ab 0
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fall Collini, Der Fall Collini, Der

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 17:30
 
 
20:30
 
 
20:30
 
 
20:30
23:00
 
20:30
 
 
20:30
 
 
18:00
 
 

ROH Live 2019: Faust (Opera) ROH Live 2019: Faust (Opera)

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 19:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Trautmann Trautmann

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 

3D - Avengers: Endgame 3D - Avengers: Endgame

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 16:00 16:30
20:15
16:30
20:15
16:30
20:15
16:30
20:15
16:30
20:15
16:30
20:15
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 14:00
19:30
23:00
 
14:15
 
 
 
14:30
 
 
 
22:00
 
 
 
14:30
22:00
 
 
14:30
 
 
 
14:30
 
 
 

Friedhof der Kuscheltiere Friedhof der Kuscheltiere

Altersfreigabe: ab 16
2. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 23:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

After Passion After Passion

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 3 17:30
 
 
17:45
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park

Altersfreigabe: ab 0
3. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1 14:00
 
14:30
 
14:15
 
14:15
 
14:15
 
14:15
 
 
 

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
4. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
 
 
18:30
 
18:30
 
18:30
 
18:30
 
 
 

Dumbo Dumbo

Altersfreigabe: ab 6
5. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2  
 
15:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
9. Spielwoche
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 2 14:00 14:00
Saal Di. Mi. Do. Fr. Sa. So. Mo.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30
 

 Vorschau

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.