Besuchen Sie uns auf Facebook
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Ladys Night
Mittwoch, 22. Mai 2019
ALADDIN
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Programm von 19.05.19 - 25.05.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 16
-1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00
 

Aladdin (Live Action) Aladdin (Live Action)

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 20:00 14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:30
 
22:30
 

Gauner & Gentleman, Ein Gauner & Gentleman, Ein

Altersfreigabe: ab 6
0. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 20:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
18:00
 
 
 
 
 
 
 

Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019) Bolshoi Ballet: Carmen/Petrushka (2019)

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 17:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

John Wick: Kapitel 3 John Wick: Kapitel 3

Altersfreigabe: ab 18
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 23:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
 
20:30
 
 
20:30
23:15
 

Jonathan (2018) Jonathan (2018)

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
14:00
 
14:00
 
14:00
 

POKÉMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU im englsichen Original POKÉMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU im englsichen Original

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1  
 
 
 
20:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3D - POKÉMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU 3D - POKÉMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 20:30
 
 
 
17:45
 
19:45
 
 
 
 
 
 
 

Avengers: Endgame Avengers: Endgame

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 20:00 16:00 16:00 16:00
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
20:00
 
20:00
 
 
 
14:30
 
14:30
 
14:30
 

Glam Girls - Hinreißend verdorben Glam Girls - Hinreißend verdorben

Altersfreigabe: ab 12
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 15:45
20:15
18:00
20:15
18:00
20:15
15:45
20:15
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00
20:15
 
18:00
20:15
 
18:00
20:15
 

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 3 16:00
18:15
15:30
17:45
15:30 15:30
17:30
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00
18:15
 
16:00
18:15
 
16:00
18:15
 

Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park

Altersfreigabe: ab 0
5. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 1 14:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
6. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 18:00
 
15:45
 
15:45
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
11. Spielwoche
Saal So. Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
Kino 2 14:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.