Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf INstagram
Kinos
 
Datenschutzerklärung
Bretten
Calw
Heilbronn
Mosbach
Neckarsulm
BR
CW
HN
MOS
NSU
Themenreihe „Demenz“
Dienstag, 28. Mai 2019 um 14.00 Uhr
NEBENWEGE
 
Live aus Berlin
Ab 23. August
DIE BERLINER PHILHARMONIKER
 
In Zusammenarbeit mit der Stadt Heilbronn
Montags um 18 Uhr
Arthaus Extra - Januar bis Juni
 
Mit anschliessender Diskussion
Sonntag, 30. Juni 2019 um 11.00 Uhr
DIE SICHERE GEBURT
 
Live aus Moskau
Bolschoi Ballett Saison 2019/2020
 
Live aus New York
Metropolita Opera 2019/20
 
Programm von 04.04.19 - 10.04.19
Um Eintrittskarten online reservieren zu können, klicken Sie bitte auf die Vorstellungszeit.

Bitte beachten Sie, dass das Programm der nächsten Kinowoche ab dem jeweiligen Dienstag (18.00 Uhr) der aktuellen Woche online einsehbar ist.
< aktuelle Woche


Sneak Preview Sneak Preview

Altersfreigabe: ab 12
-1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00
 

Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 17:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 20:30
 
20:30
 
 
 
18:00
 
20:30
 
18:00
 
18:00
 

GÄRTNERIN VON VERSAILLES, Die GÄRTNERIN VON VERSAILLES, Die

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
 
 
18:00
 
 
 
 
 

Gauner & Gentleman, Ein Gauner & Gentleman, Ein

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 10:30
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
17:30
19:45
 
17:30
 
 

MONSIERU CLAUDE 2 im französischen Original mit Untertitel MONSIERU CLAUDE 2 im französischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 18:10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2

Altersfreigabe: ab 6
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 15:00
17:30
20:15
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
22:45
10:30
20:15
17:45
20:15
17:45
20:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 17:50 13:00
15:15
17:45
17:45
20:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
20:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WILLKOMMEN IN MARWEN im englischen Original mit Untertitel WILLKOMMEN IN MARWEN im englischen Original mit Untertitel

Altersfreigabe: ab 12
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 19:45
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
23:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ziege, Die - Ali, the Goat & Ibrahim Ziege, Die - Ali, the Goat & Ibrahim

Altersfreigabe: nB
1. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 13:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 16:00
 
16:30
 
16:30
 
 
 
16:15
 
16:15
 
16:15
 

Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE) Bolschoi Ballett: Das Goldene Zeitalter (LIVE)

Altersfreigabe: ab 0
2. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1  
 
 
 
 
 
17:00
 
 
 
 
 
 
 

Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

Altersfreigabe: ab 6
2. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 22:00
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
20:30
 
 
 
20:30
 
 
 

Free Solo Free Solo

Altersfreigabe: nB
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 22:45
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
18:15
 
 
18:15
 
 
10:30
13:00
 
 
 
 
 
 
 
20:30
 
 

Haus am Meer, Das Haus am Meer, Das

Altersfreigabe: ab 12
3. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 12:45
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 15:00
 
15:00
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Trautmann Trautmann

Altersfreigabe: ab 12
4. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 15:00
 
15:00
 
15:00
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 

Manou, der Mauersegler Manou, der Mauersegler

Altersfreigabe: ab 0
6. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 15:00
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4 14:30
 
15:00
 
15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft

Altersfreigabe: ab 6
9. Spielwoche
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 1 17:15
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 2 20:30 17:15
20:00
20:00 20:00 17:15
20:00
17:15
20:00
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 3 10:30
Saal Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
Kino 4  
 
 
 
 
 
15:15
 
 
 
 
 
 
 

 Vorschau







Die sichere Geburt - Wozu Hebammen?


120 Min.

Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser (R. Wagner)


285 Min.

MET Opera: Turandot (Puccini)(2019)


190 Min.

MET Opera: Manon (Massenet)(2019)


255 Min.

Bolshoi Ballet: Raymonda (2019)(Live)


150 Min.

MET Opera: Madama Butterfly (Puccini)(2019)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Akhnaten (Glass)(2019)


240 Min.

Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (2019)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Wozzeck (Alban Berg)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Giselle (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin)(2020)


220 Min.

Bolshoi Ballet: Schwanensee (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Agrippina (Händel)(2020)


190 Min.

MET Opera: Der Fliegende Holländer (Wagner)(2020)


165 Min.

Bolshoi Ballet: Romeo und Julia (2020)(Recorded)


150 Min.

MET Opera: Tosca (Puccini)(2020)


190 Min.

Bolshoi Ballet: Jewels (2020)(Live)


150 Min.

MET Opera: Maria Stuarda (Donizetti)(2020)


190 Min.